Какие акустические системы представлены в интернет-магазине Шоу техника

На сегодняшний день существует несколько видов акустические системы в Украине. Их предназначение одно — обеспечить звуком помещение или концертную площадку. Для удобства акустическую систему разделили на несколько видов: Автономная, активная и пассивная акустика.

Купить такое оборудование можно как в специализированных магазинах вашего города, так и в интернет-магазине, например Шоу техника. Ниже мы разберемся, какая акустика подойдет для разных типов помещения, ведь по свойствам они все разные.

Акустические системы

Автономная акустика — самая простая в использовании, с помощью которой можно существенно упростить жизнь. Она удобна в транспортировке и весит сравнительно немного в отличие от активной и пассивной системы. Она практична тем, что внутри неё уже встроенный не только усилитель, но и микшерный пульт. В неё напрямую можно подключать как микрофоны, так и инструменты. Она выручит вас в создании небольших мероприятий открытого типа. Такая акустическая система способна работать без электричества с помощью аккумуляторов. Для озвучки на природе вам не нужен будет генератор, чтобы подключить систему. В продаже она уже идет в комплекте с двумя микрофонами. Звук можно запускать как со смартфона, так и с ноутбука. В автономной акустической системе есть свои недостатки: она не способна озвучить большие помещения и площадки. Для этого требуется уже более мощная акустика.

Активная акустическая система встречается на студиях звукозаписи, небольших музыкальных клубах, а также на репетиционных точках. Такая система идет уже со встроенными усилителями в каждой паре. Она подключается через микшерный пульт, чтобы грамотно отстроить баланс по частотам и громкости. Регулируется громкость на них как на самой акустике, так и на микшерном пульте. Такая система способна озвучить хорошим качественным звуком помещение не более, чем на 200 человек. Преимущества её заключаются в том, что к ней не нужен усилитель громкости, так как он уже идет встроенный и обеспечивает более комфортную транспортировку оборудования. Для студии звукозаписи и репетиционных точек её хватает с лихвой, так как помещение само по себе небольшое и мощного звука не требуется. Её единственный недостаток в том, что она активная акустическая система не способна озвучить большие концертные площадки.

Пассивная акустическая система является самым мощным видом из всех систем. Ею можно озвучивать большие концертные площадки, звук которой будет мощным и чистым. Для такой акустики требуется специальный усилитель и микшерный пульт для того, чтобы получить глубокий и качественный звук. Пассивная акустика не предназначена для озвучки небольших помещений, да и неудобна она в транспортировке, так и занимает много места. Её главный плюс заключается в том, что вы можете добавлять колонки для усиления звука, чем не могут похвастаться автономная и активная акустическая система. Учитывая все нюансы вы сможете правильно подобрать акустику для прямого её предназначения и получить действительно качественный и чистый звук.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *